Нужные кабеля-разьемы куплены. Могла-бы обойтись только одном - но чего-то по картинкам не сориентироваась - теперь лежат два лишник переходничка - но ничего, копейки стоят - а может пригодятся еще. Все подходит отлично.
НО, как всегда одно большое но - этот УСБ девайс семерка не хочет нормально видеть - какие-то драйвера ей на простой кабель нужны - и с диска присланного вместе с кабелем она ничего принимать не хочет. Даже не знаю - работает-ли он толком. Потому как проверить не на чем.Тот ПалмПилот, для которого это все покупалось с семеркой конечно-же тоже не компатибелен - синхртонизировать его с компом не удается, на диске нет драйвера для семерки. На компе при подключении Пилота к нему никакого окна не выскакивает - в Geräte только USB 2.0 To COM Device под "nicht angegeben"... В общем - я уже в отчаянии. В принципе - нафиг мне подключение к компу этого Пилота - только батарейка уже почти села, менять надо. А при замене батарей я слышала могут данные в Пилоте просто исчезнуть. Это значит - вся многочасовая работа по переносу терминов коту под хвост...